ДОГОВОР О ПОДДЕРЖАНИИ ЛИСТИНГА №_____ [№ ДОГОВОРА]
г.
«» 202_ г.
_______________ [Наименование стороны] именуемое(-ый, -ая) в дальнейшем «Эмитент» в лице _______________ [Тип должности] _______________ [ФИО подписанта], действующего(-ей) на основании _______________ [Основание полномочий подписанта], с одной стороны, и
_______________ [Наименование стороны] именуемое(-ый, -ая) в дальнейшем «Биржа» в лице _______________ [Тип должности] _______________ [ФИО подписанта], действующего(-ей) на основании _______________ [Основание полномочий подписанта], с другой стороны,
вместе именуемые «Стороны», а индивидуально – «Сторона», заключили настоящий договор (далее – Договор), о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Биржа обязуется осуществлять котировку ________________________________________________ Эмитента, а Эмитент обязуется предоставлять Бирже информацию согласно Приложению №1 к настоящему договору, а также производить регулярные платежи в соответствии с условиями настоящего договора.
1.2. Эмитент предоставляет информацию, заверенную подписью руководителя, ежеквартально не позднее ________ числа первого месяца следующего квартала.
1.3. Для проверки достоверности информации, предоставляемой Эмитентом в соответствии с настоящим договором, Биржа имеет право назначить одностороннюю проверку специализированной фирмой с оплатой расходов за счет Эмитента.
1.4. Листинг ценных бумаг допускается при условии соответствия таких ценных бумаг требованиям Положения о деятельности по проведению организованных торгов, утвержденного Банком России 17.10.2014 N 437-П (зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2014 N 35494), законодательства Российской Федерации, в том числе нормативных актов Банка России, Положению о допуске ценных бумаг к организованным торгам, утвержденному Банком России 24.02.2016 N 534-П (зарегистрировано в Минюсте России 28.04.2016 N 41964).
1.5. Биржа вправе без объяснения причин отказать в допуске ценных бумаг к организованным торгам или прекратить допуск ценных бумаг к организованным торгам. В случае прекращения Биржей допуска ценных бумаг к организованным торгам без объяснения причин прекращение организованных торгов такими ценными бумагами происходит не ранее чем через три месяца с даты раскрытия Биржей информации о прекращении допуска ценных бумаг к организованным торгам.
2. РАЗМЕР И УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖЕЙ
2.1. Эмитент осуществляет платежи из расчета ________% от номинальной стоимости ценных бумаг, принятых Биржей к котировке, что составляет ________ рублей.
2.2. Эмитент осуществляет платежи ежеквартально равными долями от указанной в п. 2.1 настоящего Договора суммы не позднее _____ числа первого месяца, следующего за расчетным периодом.
Эмитент имеет право осуществлять платеж за любой срок в пределах срока действия настоящего Договора досрочно.
2.3. Расчеты по платежам производятся путем перечисления Эмитентом подлежащей уплате суммы на банковский счет Биржи.
2.4. Изменение размеров и порядка осуществления платежей допускается лишь по соглашению Сторон.
3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
3.1. Биржа имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в следующих случаях Эмитент не исполняет или ненадлежащим образом исполняет своим обязательства; представляемая Эмитентом информация не соответствует действительности;Эмитент не удовлетворяет требованиям Правил допуска и исключения из обращения и котировки ценных бумаг на Бирже;по ценным бумагам Эмитента, принятым к котировке на Бирже, отсутствуют сделки или в течение ________ торговых сессий подряд или в течение ________ сессий из ________;срок обращения котируемых ценных бумаг истек;Эмитент ликвидируется в соответствии с порядком, установленным законодательством;котируемые ценные бумаги Эмитента исключаются из обращения на Бирже по основаниям, не указанным в настоящем договоре, но предусмотренным законодательством.
3.2. Эмитент имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в следующий случаях Биржа не исполняет или ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по настоящему договору;в иных случаях.
3.3. О своем намерении расторгнуть настоящий договор одна сторона обязана известить другую в письменной форме. В случае неполучения ответа в ________________________ срок со дня отправления извещения договор считается расторгнутым. При возникновении разногласий, связанных с расторжением настоящего договора, стороны руководствуются условиями настоящего договора.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
4.1. В случае невнесения платежей в сроки, установленные п.2.2 настоящего договора, Эмитент уплачивает пеню в размере ________% от сумму невнесенной платы за каждый день просрочки.
4.2. За не предоставление информации в сроки, установленные п.1.2 Эмитент уплачивает Бирже неустойку в сумму ________ рублей. При этом Биржа имеет право приостановить котировку ценных бумаг Эмитента до момента внесения платежей с публикацией соответствующего извещения.
4.3. За предоставление неполной или недостоверной информации Эмитент уплачивает Бирже неустойку в размере ________ рублей. При этом Биржа имеет право приостановить котировку ценных бумаг Эмитента с публикацией соответствующего извещения, а также расторгнуть договор в соответствии с п.3.1 настоящего договора. Уплата неустойки не освобождает Эмитента от исполнения своих обязательств.
4.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с гражданским законодательством.
4.5. Стороны будут стремиться разрешать все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, путем переговоров и консультаций.
4.6. Если указанные споры не могут быть решены путем переговоров, они подлежат разрешению в соответствии с законодательством.
5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
5.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
5.2. Настоящий договор заключен на срок с «___» _____________ 2022г. по «___» _____________ 2022г. В случае, если за ________ месяца до истечения этого срока ни одна из сторон не заявит о своем желании расторгнуть его, настоящий договор автоматически продлевается на ________ лет.
5.3. Стороны обязаны извещать друг друга об изменении своего юридического адреса, номер телефонов, телефаксов и телексов не позднее ________ дней с даты их изменения.
5.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны будут руководствоваться законодательством, а также Правилами допуска и исключения из обращения и котировки ценных бумаг на Бирже.
5.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Эмитент:
|
Биржа:
|
Наименование: [Наименование стороны]
Адрес: [Юридический адрес]
ОГРН: [ОГРН]
ИНН: [ИНН]
КПП: [КПП]
Банковские реквизиты
р/с: [Расчетный счет]
Банк: [Наименование банка]
БИК: [БИК]
к/с: [Корреспондентский счет]
тел: [Телефон]
email: [адрес электронной почты]
|
Наименование: [Наименование стороны]
Адрес: [Юридический адрес]
ОГРН: [ОГРН]
ИНН: [ИНН]
КПП: [КПП]
Банковские реквизиты
р/с: [Расчетный счет]
Банк: [Наименование банка]
БИК: [БИК]
к/с: [Корреспондентский счет]
тел: [Телефон]
email: [адрес электронной почты]
|
От имени Эмитента
_______________________/[Фамилия и инициалы]/
|
От имени Биржи
_______________________/[Фамилия и инициалы]/
|